TROPHY BREMEN/NIEDERSACHSEN

Horse & Art Bodensee Trophy 2022

https://horse-art-bodensee.de/

We proudly present:

Die Horse an Art Bodensee Trophy 2022!

Für 2022 haben wir eine besondere Überraschung geplant – es wird erstmalig die Horse and Art Bodensee Trophy geben:

https://horse-art-bodensee.de/pages/horse-art-bodensee-trophy

Annette und Christoph haben für unseren Landesverband ein Hammer-Sponsoring an den Start gebracht – WOW!

Die Jahresbesten dürfen sich auf folgende Preise freuen:

1. Platz je LK (A + B) erhalten eine Horse&Art Bodensee Trophy Jacke
2. Platz je LK (A + B) erhalten einen Gutschein für unseren Online-Shop im Wert von 50€
3. Platz je LK (A + B) erhalten einen Gutschein für unseren Online-Shop im Wert von 30€
Außerdem möchten wir die Reining & Ranch Riding Reiter ganz besonders unterstützen, da uns diese sehr am Herzen liegen. 
Die Punktbesten Reiter der LK1A der Reining & Ranch Riding erhalten ein AlpenPad nach Wahl aus unserem Shop.
Die Punktbesten Reiter der LK2A & LK3A der Reining & Ranch Riding erhalten eine AlpenPad Bluse nach Wahl aus unserem Shop.
Wir wünschen euch viel Spaß auf euren Shows und freuen uns auf fairen, pferdefreundlichen Sport.
Horse and Art Bodensee
Annette & Christoph

Die Preisübergabe erfolgt am Ende der Saison

Trophy Bedingungen EWU Landesverband Bremen / Niedersachsen

  • Alle Turniere des LV Bremen / Niedersachsen ab Kategorie D aufwärts gehören automatisch zur Trophywertung.
  • Die Punktewertung erfolgt unabhängig von der Turnierkategorie mit jeweils einfacher Punktewertung und nicht z.B. A/Q mit doppelter Wertung.
  • Die beste Pferd-Reiter*in-Kombination in der LK5A und LK5B erhält eine kostenlose Mitgliedschaft im Landesverband Bremen / Niedersachsen für das darauf folgende Turnierjahr für ein Jahr.
  • Gewertet werden folgende Disziplinen: Alle ausgeschriebenen Disziplinen eines Turnieres, außer Sonderprüfungen.
  • Auf A/Q Turnieren werden alle Prüfungen gewertet, auch die Q-Klassen.
  • Auf der LM werden auch die M-Klassen gewertet.
  • Wertungspunkte werden pro Pferd-Reiter*in-Kombination gezählt. Ein*e Reiter*in, der/die verschiedene Pferde startet, erhält entsprechend pro gestartetes Pferd jeweils eine eigene Trophy-Wertung.
  • Eine Pferd-Reiter*in-Kombination wird nur in die Trophy-Wertung aufgenommen, wenn diese an mindestens zwei Trophy-Turnieren des Turnierjahres teilgenommen hat und der/die Reiter*in Mitglied im Landesverband Bremen / Niedersachsen ist.
  • Bei Punktgleichstand gibt es keine Doppelplatzierung. Es wird diejenige Pferd-Reiter*in-Kombination vorgezogen, die auf mehr Turnieren Punkte erzielen konnte. Sollte die Anzahl der Turniere gleich sein, wird diejenige Pferd-Reiter*in-Kombination vorgezogen, die in mehr Prüfungen Punkte erzielen konnte.
  • Es gibt Geld- und / oder Sachpreise zu gewinnen.
  • Die Veröffentlichung der aktuellen Trophy Ergebnisse erfolgt über die Homepage des Landesverbandes.
  • Für die Ergebnisliste ist der/die Sport,- und Turnierwart*in zuständig – Rückfragen dazu per Mail an: sportwart@ewu-bremen-niedersachsen.de

Hinweise an die Turnierveranstalter:

  • Die Ergebnisse der einzelnen Klassen sind innerhalb einer Woche nach dem Turnier in elektronischer Form im Microsoft Excel Format an den/die Sport,- und Turnierwart*in des Landesverbandes zu übermitteln.
  • Die Ergebnisse werden dabei aus der aktuellen EWU-Turniersoftware in Microsoft Excel exportiert und müssen mindestens die folgenden Angaben enthalten: Vor- und Nachname des Teilnehmers, EWU-Mitgliedsnummer, zugehöriger Landesverband, Leistungsklasse, Pferdename, EWU-Pferderegistrationsnummer, Platzierung sowie erzielte Leistungspunkte. Die Trophy-Gebühr von 1 € pro Pferd-Reiter-Kombination (unabhängig vom Landesverband) ist spätestens 1 Woche nach Rechnungsstellung unaufgefordert auf das Konto des Landesverbandes zu überwiesen.

Trophy 2022

Trophy Sponsoring

Platz Gesamtpunkte Name Pferdename AQ Dönsel Rider´s Spring Awakening C Turnier Herzlake C Turnier Delmenhorst C Turnier Neuschoo AQ Turnier Stavern LM Herzlake C Turnier Neuschoo 2
1. 106 Eske van Aken Zippos Scotch Oak 22 22 23 39
2. 81 Maren Ottens Gintonical 13 4 28 21 15
3. 51 Claudia Gülich-Hartwig Legends Remedy 11 3 19 11 7
4. 51 Stefanie Schünemann LS Impress Me Hot 30 21
5. 47 Lea Kautz Be my Bluechip Towin 47
6. 45 Lea Bäumker Joe 12 23 10
7. 42 Nicola Tieben KK Smart Little Luke 23 19
8. 40 Melanie Siebels Smokys Mo 26 14
9. 36 Melanie Siebels Suddenly Best Made 10 10 16
10. 35 Inka Creutzenberg Genuine Rainman 5 10 20
11. 30 Sina Bublitz Pretty The Pop 30
12. 30 Tanja Wollenstein Niebelung 30
13. 29 Emily Bell My Summer Nights Dream 12 17
14. 28 Lara Däkena Do It Wright Stuff 13 15
15. 25 Bianka Böllering Ima Go Man Hancock 13 12
16. 24 Andrea Däkena HH Cash For Flash 24
17. 24 Markus Bächle FR Lily Gun Fire 7 17
18. 24 Andrea Däkena HC Charming Wisely 14 10
19. 22 Julia Franken Smooth Rockin Zip 4 3 4 11
20. 19 Larissa Beckmann Tivio Diamond Flame 19
21. 16 Bianka Böllering Greta Nowata Badger 8 8
22. 13 Tanja Tönsing LM Gunsmoke Olena 13
23. 12 Stefanie Steidle Metallic Rooster DR 12
24. 11 Stefanie Schünemann LS Chips Lil Ruby 5 6
25. 11 Julia Franken Vanilla Candy 2 9
26. 10 Sandra Lach EZ Perspectina 10
27. 10 Antje Kottmeier RR General Brunsen 10
28. 10 Marietta Meyer MB Imsexy And Iknowit 2 1 7
29. 9 Janika Bremer Josy 9
30. 8 Kim Niewöhner Manitu 83 8
31. 8 Markus Bächle DT Me And My Smart Girl 6 2
32. 5 Melanie Siebels Kings Jolly Jumper 5
33. 5 Anna Joleen Middelberg HW Roosters Doc Twix 5
34. 4 Lisa Konken Crispin´s TS Bars 4
35. 4 Karin kamphuis Woodys Footprint 4
36. 4 Markus Bächle Speedy Step N Dunit 4
37. 3 Stefanie Schünemann Bionic Reward 3
38. 2 Karin Kamphuis Don Sun Burst 2
39. 1 Markus Bächle TJ Dun Viv Spirit 1

 

Platz Gesamtpunkte Name Pferdename AQ Dönsel Rider´s Spring Awakening C Turnier Herzlake C Turnier Delmenhorst C Turnier Neuschoo AQ Turnier Stavern LM Herzlake C Turnier Neuschoo 2
1. 44 Paula Dirks Pretty Cheeky Witch 22 22
2. 35 Alina Romeike Kings Jolly Jumper 14 21
3. 30 Carolin Rieper Smokin Poco Gun 17 13
4. 27 Merle Evers VR Golden Revolution 20 7
5. 15 Alina Romeike Smokys Mo 15
6. 10 Shari Hertrampf BD Sir Red Flash 10
7. 10 Caja Meyer BestIronsMakeMoney 10
8. 7 Alina Romeike Suddenly Best Made 4 3
9. 5 Joline Kamphuis One Shining Dream 5

 

Platz Gesamtpunkte Name Pferdename AQ Dönsel Rider´s Spring Awakening C Turnier Herzlake C Turnier Delmenhorst C Turnier Neuschoo AQ Turnier Stavern LM Herzlake C Turnier Neuschoo 2
1. 112 Gunda Wiemers Rocco 7 12 16 26 14 4 33
2. 72 Tanja Tanzberger NM Golden June 7 6 13 11 7 28
3. 46 Tanja Welp PM Hollys Last Miss 14 11 11 10
4. 43 Jörgen van Aken Zippos Scotch Oak 21 10 12
5. 41 Annika Wegener Smart Entercrome 12 12 17
6. 33 Manon Temp Wimpys Topgun 10 9 14
7. 30 Maren Janssen John Hollywood JR 11 19
8. 28 Ulrike Maus RR Kershaws Little Luna 4 3 13 8
9. 23 Lars Weber Genuine Dark Diamond 8 5 10
10. 21 Sabrina Sosath Smart Captain Jack 7 10 4
11. 21 Nina Sadler Skippers Glo Whoopi 5 16
12. 17 Annika Probst GB Girl Is Mine 2 1 5 9
13. 15 Lisa Jansen Smart Spirit 15
14. 8 Nina Sadler Harley D Good 8
15. 7 Maren Janssen Hollywood Hawk 86 7
16. 7 Lea Riediger Sen Zan Lena 2 5
17. 6 Henning Koopmann GH A Smart Sunburst 6
18. 6 Annika Probst Aquarell 4 2
19. 5 Olaf Bockstaller SER Northcoast Chexs 5
20. 5 Annalena Nünemann Sixx Gun Rooster Pena 5
21. 5 Nina Baumgarten Blacks Ladys Last 5
22. 4 Freya Spekker Skippers Glo Stanley 4
23. 3 Olaf Bockstaller Nifty Little Boogie 3
24. 3 Christian Thaler Cheyennes Wimpy Time 3
25. 1 Henning Koopmann HR Chic N Chocolate 1
Platz Gesamtpunkte Name Pferdename AQ Dönsel Rider´s Spring Awakening C Turnier Herzlake C Turnier Delmenhorst C Turnier Haren Turnier 5 Turnier 6 Turnier 7
1. 0
2. 0
3. 0
4. 0
5. 0
Platz Gesamtpunkte Name Pferdename AQ Dönsel Rider´s Spring Awakening C Turnier Herzlake C Turnier Delmenhorst C Turnier Neuschoo AQ Turnier Stavern LM Herzlake C Turnier Neuschoo 2
1. 59 Sarah Daniel Its Time For Sunshine 8 11 6 18 16
2. 37 Ilka Dobmeier Champoo 3 8 12 10 4
3. 32 Rixte Buldt Duke 6 9 12 5
4. 29 Annika Herbers BS Hollywoods Hope 1 3 3 17 5
5. 28 Anna Bartholomäus Mailo 21 7
6. 28 Hilke Collmann Romy221 11 17
7. 27 Stefanie Gronau Skippers Glo Stanley 11 16
8. 26 Jennifer Oltmanns Tads Brasco Rose 1 4 21
9. 24 Lisa Bachmeier SH IMA Impressive Boy 12 12
10. 24 Ilka Dobmeier Bambilarina 1 7 16
11. 20 Annika Kraushaar Contino 3 17
12. 20 Hilke Collmann Skippers Glo Whoopi 8 6 6
13. 20 Nadine Dirks Pretty Shakespeare 4 16
14. 16 Joya Rößeling Rio Leo Anni 16
15. 11 Nadine Dirks Pretty Little Buddha 11
16. 11 Sabina Syassen Sparking Trick 7 4
17. 10 Nina Scholz Gotta Blue Moon Gun 2 5 1 2
18. 9 Wiebke Ennen Daisy of Jac 9
19. 7 Eberhard Hoffmann Dooley 7
20. 7 Wiebke Ennen GH Dynas Little Rod 7
21. 4 Berthold Quebbemann Golden Cody 007 4
22. 3 Heike Schwill Mr. Rockstar 3
23. 3 Ursula Linzner QP Boon-O-Matic 3
24. 3 Björn Stahl One Shiney Dream 3
25. 2 Mechtild Grafe WS Whiz N Yankee 2
26. 1 Lisa Grundmann Lakeshore Andy 1
27. 1 Frederike Gruben Midnight Lady Chex 1
28. 1 Lilith Klamm JS Commander Power 1
Platz Gesamtpunkte Name Pferdename AQ Dönsel Rider´s Spring Awakening C Turnier Herzlake C Turnier Delmenhorst C Turnier Neuschoo AQ Turnier Stavern
1. 0
2. 0
3. 0
4. 0
5. 0
Platz Gesamtpunkte Name Pferdename AQ Dönsel Rider´s Spring Awakening C Turnier Herzlake C Turnier Delmenhorst C Turnier Neuschoo AQ Turnier Stavern LM Herzlake C Turnier Neuschoo 2
1. 60 Angie Knipper MHA Vero Ox 11 12 17 20
2. 59 Annalena Haase RR Calm Tucker Wimpy 29 18 12
3. 53 Bettina Konsor Palma 10 12 14 17
4. 51 Bettina Konsor Winny 18 16 17
5. 34 Ines  Bartnik Gin 19 15
6. 29 Michaela Hahn GH Goldfinger 3 3 4 5 14
7. 23 Mareke Weber Call Me Baby Coco 6 5 12
8. 23 Sandra Hollander HS High Five 15 8
9. 22 Sigrun Klose Pretty Engel 22
10. 22 Kimberly Grüner Dreamwhizard 1 8 13
11. 16 Bettina Vogt Quatre á Six 16
12. 14 Janina Janssen HHO Domino 5 9
13. 8 Denise Weber Lazy N Lovin It 8
14. 6 Janneke Thomalla TL Cherokees Rainman 6
15. 6 Janneke Thomalla Zippo Pine Sue OW 6
16. 5 Florian Grünig RR Shining Sammy 5
17. 4 Melanie Sembach Mr. Jack Badgerchex Too 2 2
17. 4 Julie Lentz Sheza Jacline 4
18. 4 Svenja Tammen BPR Million Dollarboy 4
19. 3 Alena Marie Schwunk DT Me And My Smart Girl 3
20. 3 Hanna Mönnig King Zipped In Gold 3
21. 3 Matthias Rudloff Taylors Golden Chey 3
22. 3 Jennifer Höge Hannes 3
23. 2 Sarah Ehlen Jokers Cash Cat 2
24. 2 Irmgard Höge Hannes 2

 

Platz Gesamtpunkte Name Pferdename AQ Dönsel Rider´s Spring Awakening C Turnier Herzlake C Turnier Delmenhorst C Turnier Neuschoo AQ Turnier Stavern LM Herzlake C Turnier Neuschoo 2
1. 65 Romy Hollander Harley D Good 30 10 25
2. 43 Michal Felger Hollywood Hawk 86 11 20 12
3. 37 Jule Thaler Cody N Million 16 9 12
4. 33 Sam Loeki Dirks Pretty Shakespeare 15 18
5. 28 Nina Ender GH Miss Katie Deluxe 1 9 1 17
6. 25 Jolina Onnen Pardraigh Crossland Horses 4 21
7. 24 Ida Janssen Cochise 13 11
8. 24 Ida Janssen Smokys Mo 8 16
9. 18 Antonia Dirks Pretty Little Buddha 11 7
10. 16 Mia Garbitowski Ricketys Jac Olena 9 7
11. 6 Emely Rolf MD Boogie GUN 6
12. 5 Fenna de Vries Lilly-Fee 5
13. 4 Inga Krützmann Dark N Radical 4
14. 3 Greta Okken Ela 3
15. 1 Emely Rolf DT Me And My Smart Girl 1

 

Platz Gesamtpunkte Name Pferdename AQ Dönsel Rider´s Spring Awakening C Turnier Herzlake C Turnier Delmenhorst C Turnier Neuschoo AQ Turnier Stavern LM Herzlake C Turnier Neuschoo 2
1. 46 Dominique Matulla Talina Tiny Toon 22 24
2. 26 Maren Gummels Loyd 16 10
3. 24 Melanie Hartmann El Dorado 14 10
4. 17 Anja Klimmeck Mailo 8 9
5. 12 Wiebke Bohlen Little Jump´n Rainstar 12
6. 12 Ute Griffin Docs J Dry Delta 12
7. 11 Sarah Honsberg Knold 7 4
8. 11 Angelika Helmers Dear Chilled Whizard 11
9. 10 Cirana Köster BW Wild N Spooky 10
10. 7 Carolin Stuckmann Cheyennes Tanka Wahya 7
11. 6 Svenja Beaujean John Bluesteel Pena 6
12. 5 Sandra Bengen Bas (Golden Bill) 5
13. 4 Lena Stührmann ESR Leah 4
14. 4 Angelika Helmers Krack Lady R 4
15. 4 Claudia Backs Spooked Out Mercedes 4
16. 3 Kristin Wasser Jackie 3
17. 3 Saskia Penning Legends Leo Lena 3
18. 1 Lena Stührmann GB Girl Is Mine 1
19. 1 Monika Klages-Witt Hanni 1
20. 1 Myriam Drüner The Special Max 1

 

Platz Gesamtpunkte Name Pferdename AQ Dönsel Rider´s Spring Awakening C Turnier Herzlake C Turnier Delmenhorst C Turnier Neuschoo AQ Turnier Stavern LM Herzlake C Turnier Neuschoo 2
1. 7 Hanna Appenroth Invincible Whiz 7
2. 5 Mirja Zeppenfeld Chick Sanna Wa 5
3. 3 Lisa Okken La Fee 3
4. 2 Jeske Matticzk ESR Leah 2
5. 1 Lilli Neb Lenchen 1
6. 1 Natalie de Vries Otto 1

 

Vergangene Trophy-Sieger

In dieser Übersicht findet ihr die Trophy-Sieger der vergangenen Jahre

Trophy 2021

Platz Gesamtpunkte Vorname Nachname Pferdename Dönsel AQ-C Neuschoo Dönsel C Stavern AQ-C Herzlake LM
1

55

Melanie Siebels Smokys Mo 7 21 27
2

48

Sina Bublitz Pretty the Pop 48
3

44

Frauke Gehrmann On the Sonny Side 29 15
4 43 Tanja Tönsing LM Gunsmoke Olena 11 16 16
5 30 Sandra Lach Sparky W Kokolass 14 16
6 29 Aline Spiegeler Mr San Raffles 3 12 5 9
7 29 Nicola Tieben KK Smart Little Luke 5 24
8 28 Stefanie Schünemann LS Impress Me Not 28
9 27 Andrea Däkena HC Charming Wisely 10 7 10
10 26 Ralf Seedorf Two T Gen Kershaw 11 15
11 24 Lea Bäumker Joe 24
12 21 Maria Fries Oak Bar Noka 9 12
13 21 Lea Kautz Be My Bluechip Towin 21
14 19 Bianka Böllering Ima Go man Hancock 19
15 18 Detlef Klaas MD Perfect Sonny 12 6
16 17 Johathan Hoffmann Smart Freckle L Wood 17
17 17 Markus Bächle GS Picolo Starlight 10 7
18 16 Maren Ottens Gintonical 8 8
19 15 Claudia Gülich-Hartwig Legends Remedy 1 8 6
20 13 Meike Wortmann My San Badger 10 3
21 12 Antje Kottmeier RR General Brunsen 4 8
22 12 Markus Bächle FR Coeuearyle 12
23 10 Lea Kautz Driften Invitation 10
24 9 Emily Bell My Summer Nights Dream 9
25 9 Ralf Seedorf RR Lovely King Rango 9
26 8 Maria  Herbers GB Gunna Olena 8
27 8 Karin Kamphuis GH Lil Joe Vintage 8
28 8 Olaf Bockstaller SER Cinco Estrella 8
29 7 Janika Bremer Josy 7
30 7 Stefanie Steidle Metallic Rooster DR 5 2
31 7 Stefanie Schünemann LS Chips Lil Ruby 7
32 6 Inka Creutzberg Genuine Rainman 6
33 6 Kim Niewöhner Manitz 83 6
34 5 Anna Joleen Middelberg Sun Peppy Train 5
35 3 Lena Gasparato Arnie 2 1
36 2 Ralf Seedorf Mia Martini 2
37 2 Melanie Siebels Kings Jolly Jumper 2
38 2 Mariette Meyer MB Imsexy and Iknowit 2
39 1 Stefanie Steidle Gettin My Tequila 1
Platz Gesamtpunkte Vorname Nachname Pferdename Dönsel AQ-C Neuschoo Dönsel C Stavern AQ-C Herzlake LM
1.

63

Aline Romeike Kings Jolly Jumper 18 20 25
2.

47

Eske Van Aken Zippos Scotch Oak 17 18 12
3.

35

Carolin Rieper Smokin Poco Gun 15 20
4. 29 Emily Bosse CL Investing Hot Rod 7 22
5. 17 Aline Romeike Smokys Mo 1 16
6. 13 Joline Kamphuis One Shining Dream 13
7. 12 Carolin Rieper Gunworks Finest 12
Platz Gesamtpunkte Vorname Nachname Pferdename Dönsel AQ Neuschoo Dönsel C Stavern AQ Herzlake LM
1.

40

Sina Thesing Dark N Radical 4 36
2.

29

Freya Spekker Nando the Joker 29
3.

24

Jörgen Van Aken Zippos Schotch Oak 10 12 2
4. 21 Stefanie Trulsen Dee Diamonds Lady 5 9 7
5. 15 Julia Franken Smooth Roking Zip 6 7 2
6. 12 Sabine Sosath Smart Captain Jack 2 10
7. 11 Nina Baumgarten Blacks Ladys Last 11
8. 10 Sascha Sadtler HS High Five 10
9. 10 Lisa Jansen Smart Spirit 5 5
10. 9 Maren Jansen Hollywood Hawk 86 5 4
11. 8 Annika Bode Herbys Dear Mercy IB 5 3
12. 8 Sascha Sadtler Dazzle in the Wind 8
13. 7 Lena Gasparato Arnie 7
14. 5 Ronja Haßfeld Chick Sanna Wa 1 4
15. 3 Sascha Sadtler BPR Million Dollarboy 3
16. 3 Sascha Sadtler Cremona 3
17. 0 Sina Thesing HC Suddenly Im Wisely 3
18. 0 Manon Temp Crome Shining Star 7
Platz Gesamtpunkte Vorname Nachname Pferdename Dönsel AQ Neuschoo Dönsel C Stavern AQ Herzlake LM
1.

18

Paula Dirks Pretty Cheeky Witch 9 4 5
2.

16

Merle Evers VR Golden Revolution 16
3.

13

Paula Dirks Smokeys Mo 8 5
4. 10 Paula Dirks Cochise 10
5. 4 Meike Stolle Two T Gen Kershaw 4
Platz Gesamtpunkte Vorname Nachname Pferdename Dönsel AQ Neuschoo C Dönsel C Stavern AQ Herzlake LM
1.

67

Gunda Wiemers Rocco 14 28 16 9
2.

66

Tanja Tanzberger NM Golden Jane 10 25 15 12 4
3.

59

Ulrike Maus RR Kershaws Little Luna 5 31 10 13
4. 41 Annalena Nünnemann Shining Sanssensation 7 14 8 12
5. 34 Annika Wegener Smart Entercrome 34
6. 33 Christian Thaler Cheyennes Wimpy Time 22 11
7. 28 Anna Bartholomäus Mailo 20 8
8. 19 Sabrina Kühn Nemo 165 5 10 4
9. 16 Stefanie Doyen Skippers Glo Stanley 16 ,
10. 16 Hilke Collmann Skippers Glo Whoopi 16
11. 16 Joya Rößeling Rio Leo Anni 4 12
12. 13 Julia Melzer Manoulitos Rainy Girl 7 6
13. 12 Lars Weber Genuine Dark Diamong 5 7
14. 12 Sarah Daniel It´s Time For Sunshine 9 3
15. 11 Anne Marie Hani Two T Gen Kershaw 11
16. 11 Anna Rosenbrock Docs J Diamond Delta 11
17. 9 Vanessa Osterhagen Doctor Reminic 9
18. 9 Kathrin Uchtmann Gran Torino 9
19. 8 Nadine Dirks Pretty Little Buddha 7 1
20. 7 Jasmine Rabini Smart Colonel Bee 7
21. 7 Nina Scholz Zippo Pine Sue OW 3 4
22. 7 Annika Herbers BS Hollywood Hope 4 3
23. 6 Katharina Martin Tornadodunit 6
24. 6 Andrea Kohle ER Whisper of Snow 6
25. 6 Heike Rudolph-Lasner Mr. Black Jack Olena 6
26. 5 Paula Jasper Spirit of Joy 5
27. 5 Annalena Nünnemann Sixx Gun Rooster Pena 5
28. 4 Mareike-Christin Vogt Grainne 4
29. 4 Katja Schulte Docs Winning King 1 2 1
30. 4 Jördis Altmann Starlight Escapes BB 4
31. 2 Jennifer Struwe Lets Twist a Gun 2
32. 2 Mareike-Christin Vogt Quatre á Six 2
33. 2 Jennifer Oltmanns Topgun 2
34. 2 Franziska Essig Mariska 2
35. 2 Lena Menßen Nics Pep Solano 2
36. 1 Eberhard Hoffmann RR One Single Spot 1
Platz Gesamtpunkte Vorname Nachname Pferdename Dönsel AQ Neuschoo Dönsel C Stavern AQ Herzlake LM
1.

5

Lara Oltmanns Chelly´s Great Spirit 5
Platz Gesamtpunkte Vorname Nachname Pferdename Dönsel AQ Neuschoo Dönsel C Stavern AQ Herzlake LM
1.

41

Ilka Dobmeier Champoo 13 10 11 7
2.

27

Laura Lorenz Simunn Golden Pine 10 17
3.

23

Ines Bartnik Dazzle in the Wind 23
4. 22 Lisa Bachmeier SH IMA Impressive Boy 11 11
5. 16 Angie Knipper MHA Vero OX 14 2
6. 15 Annalena Haase RR Calm Tucker Wimpy 4 11
7. 13 Denise Weber Lazy N Lovin It 13
8. 8 Bettina Vogt Quatre á Six 8
9. 5 Svenja Tammen RR Jeb´s Juno Bar 5
10. 5 Frauke Sitterle Nuggets Sunny Lena 5
11. 4 Karola Rössler Rimas Gun 4
12. 4 Jennifer Höge Hannes 4
13. 3 Andrea Santelmann-Linne Belomondo 3
14. 3 Mechtikd Grafe WS Whisz N Yankee 3
15. 3 Kristin Entrup Smart Shinning Jeta 3
16. 2 Anna Dittmar Our Joey 2
17. 1 Michaela Hahn GH Goldfinger 1
18. 1 Alena Marie Schwunk DT Me And My Smart Girl 1
Platz Gesamtpunkte Vorname Nachname Pferdename Dönsel AQ Neuschoo Dönsel C Stavern AQ Herzlake LM
1.

22

Romy Hollander Wilma 22
2.

16

Jule Thaler Cody N Million 9 7
3.

7

Ida Janssen Smokeys Mo 1 1 5
4. 7 Ida Janssen Cochise 7
5. 6 Hanna Prigge Charlotta 6
6. 4 Laura Lorenz Simmun Golden Pine 4
Platz Gesamtpunkte Vorname Nachname Pferdename Dönsel AQ Neuschoo Dönsel C Stavern AQ Herzlake LM
1.

25

Kimberly Grünner Dream Whizard 25
2. 16 Sandra Hollander HS High Five 16
3. 8 Dominique Matulla Talina Tiny Toon 8
4. 5 Anne Schaftschwerdt Arimo 5
5. 4 Ute Griffin Docs J Dry Delta 4
6. 4 Anja Klimmeck Mailo 4
7. 4 Christina Rabe-Fyrla NM Buddy Carlo 2 2
8. 3 Sarah Honsberg Knold 3
9. 2 Lisa Nustede RR Banjays Lone Gune 2
10. 1 Cirana Köster BW Wild N Spooky 1
11. 1 Hanna Mönning King Zipped in Gold 1
Platz Gesamtpunkte Vorname Nachname Pferdename Dönsel AQ Neuschoo Dönsel C Stavern AQ Herzlake LM
1.

12

Fenna de Vries Lilly-Fee 12
2. 7 Tessa Vogelsänger Nelly 7
3. 4 Antonia Dirks Pretty Little Buddha 4
4. 4 Vanessa Luiking Merlin 4
5. 3 Sam Loeki Dirks Pretty Shaekspear 3