LANDESMEISTERSCHAFT 2021

Unsere Sponsoren 2021

CONCHO-PARADIES – HERZENSMOMENTE FOTOGRAFIE – JUNKERN-BEEL – EQUIFIT EMSLAND – TIERKLINIK LÜSCHE – EQUIDENTAL – SPARKASSE EMSLAND – TACKROOM RATINGEN – WAKO – KRISTALLKRAFT – PFERDETHERAPIE WINKELMANN – OLEWO – PFERDEDECKEN SHOP – DANIEL TIGELAAR – SPEED HORSE CARE – COWBOY HEADQUARTERS – MIMAMEID EMSLAND – MARSTALL – JELITTO STAR – BUSSE REITSPORT – DEIN URLAUBSDESIGNER – FLACHSBERG RANCH – EVERS & GÖVERT FAHRSCHULE – CORINNA DROSSEL – SILKE OTTENS – AMERICANA –  DT TAILBAGS – BJÖRN STAHL – AQUATRAINER – PROFI TACK – SONJA MÄRLENDER – BOLL LOGISTIK – RAIFFEISEN EMS VECHTE TANK & MARKT – KUIPERS

 

Unser Zeitplan

Die Ergebnisse

Ergebnisliste LM

Landesmeisterschaft 2021

 

Vom 20.-22.08.2021 wird unsere Landesmeisterschaft stattfinden

Ausschreibung für die Landesmeisterschaft online!

Ab sofort kann im MSS die Landesmeisterschaft HB/NS genannt werden

Ausschreibung-LDM-HB-NS-20.-22.08.2021

 

JUPF BA 4j 1. Paula Dirks Pretty Cheeky Witch
2. Marietta Meyer MB Imsexy an Iknowit
3. Markus Bächle FR Coeurstyle
JUPF BA 5j 1. Julia Franken Smooth Rockin Zip
2. Andrea Däkena HC Charming Wisely
3. Markus Bächle DT Me and My Smart Girl
JUPF 6j 1 Merle Evers VR Golden Revolution
2 Markus Bächle GS Picolo Starlight
3 Lilith Klamm JS Commander Power
JUPF TH 4j 1. Paula Dirks Pretty Cheeky Witch
2. Markus Bächle FR Coeurstyle
3. Marietta Meyer MB Imsexy an Iknowit
JUPF TH 5j 1. Lea Kautz Drifent Invirtation
2. Christian Thaler Cheyennes Wimpy Time
3. Andrea Däkena HC Charming Wisely
JUPF TH 6j 1 Merle Evers VR Golden Revolution
2 Markus Bächle GS Picolo Starlight
3 Lilith Klamm JS Commander Power
JUPF RN 4j. 1. Olaf Bockstaller SER Cinco Estrella
2. Karin Kamphuis GH Lil Joe Vintage
3. Markus Bächle FR Coeurstyle
JUPF RN5j. 1. Stefanie Steidle Gettin My Tequilla
2. Markus Bächle DT Me and My Smart Girl
3.
JUPF RN 6j. 1 Markus Bächle GS Picolo Starlight
2
3
Younstars CH 6j. 1 Markus Bächle GS Picolo Starlight
Younstars CH 7j. 1 Annika Herbers BS Hollywoods Hope
2 Ralf Seedorf RR Lovely King Rango
Youngstars RN 6j. 1 Markus Bächle GS Picolo Starlight
HD Trail 1 Melanie Siebels Smokeys Mo
2 Ralf Seedorf Two T Gen Kershaw
Youngstar RN 7j. 1 Annika Herbers BS Hollywoods Hope
2 Ralf Seedorf RR Lovely King Rango
3
WHS 1-2 B 1 Alina Romeike Kings Jolly Jumper
2 Emily Bosse CL Investing Hot Rod
3 Paula Dirks Cochise
WHS 1-2 A 1. Sina Thesing Dark N Radical
2. Sina Bublitz Pretty the Pop
3. Maren Ottens Gintonical
WPL 1-2 A Jun. 1. Paula Dirks Pretty Cheeky Witch
2. Merle Evers VR Golden Revolution
3. Andrea Däkena HC Charming Wisely
WPL 1-2 A sen. 1. Sina Thesing Dark N Radical
2. Lea Kautz Be My Bluechip Towin
3. Nicola Tieben KK Smart little Luke
WPL 1-2 B 1. Emily Bosse CL Investing Hot Rod
2.
3.
WR sen. 1-2 A 1. Lea Kautz Be My Bluechip Towin
2. Sina Bublitz Pretty the Pop
3. Emily Bell My Summer Nights Dream
WR 1-2 B 1. Emily Bosse CL Investing Hot Rod
WR Jun 1-2 1
SSH 1-2 A 1. Lea Kautz Be My Bluechip Towin
2. Tanja Tönsing LM Gunsmoke Olena
3. Sina Thesing Dark N Radical
SSH 1-2 B 1. Eske van Aken
RR 1-2 A jun. 1. Markus Bächle FR Coeurstyle
2. Manon Temp Crome Shining Star
3. Lea Kautz Driften Invitation
RR 1-2 A sen. 1. Nicola Tieben KK Smart little Luke
2. Melanie Siebels Smokys Mo
3. Frauke Gehrmann On The Sonny Side
RN 1-2 A jun. 1. Karin Kamphuis GH Lil Joe Vintage
2. Olaf Bockstaller SER Cinco Estrella
3. Markus Bächle GS Picolo Starlight
RN 1-2 A sen. 1. Claudia Gülich-Hartwig Legend Remedy
RN 1-2 B 1. Carolin Rieper Smokin Poco Gun
2. Carolin Rieper Gunworks Finest
3. Joline Kamphuis One Shining Dream
SUHO 1-2 A 1. Bianka Böllering Ima Go man Hancook
2. Alina Romeike Smokeys Mo
3. Ralf Seedorf Two T Gen Kershaw
SUHO 1-2 B 1. Alina Romeike Smokys Mo
2. Eske van Aken Two T Gen Kershaw
3.
TH 1-2 B 1. Alina Romeike Smokeys Mo
2. Paula Dirks Cochise
3. Eske van Aken Zippos Scotch Oak
TH 1-2 A jun. 1.
2.
3.
TH 1-2 A sen. 1. Lea Bäumker Joe
2. Melanie Siebels Smokeys Mo
3. Sabrina Sosath Smart Captain Jack

2020 fand pandemiedebedingt keine Landesmeisterschaft statt

Prüfung Platz Reiter Pferd
JUPF BA 4j 1. Markus Bächle GS Picolo Starlight
2. Merle Evers VR Golden Revolution
3. Miriam Bächle Deallin Gotta Gun
JUPF BA 5j 1. Judith Rüther Spooksgolden Bonanza
2. Frauke Hoffmann Mc LittleBlueDressed
3. Christian Thaler Cocy N Million
JUPF TH 4j 1. Sandra Diedrichsen Atletico
2. Merle Evers VR Golden Revolution
3. Markus Bächle GS Picolo Starlight
JUPF TH 5j 1. Judith Rüther Spooksgolden Bonanza
2. Frauke Hoffmann Mc LittleBlueDressed
3. Ralf Seedorf RR Lovely King Rango
JUPF RN 4j. 1. Markus Bächle Shining Gotta Gun
2. Markus Bächle GS Picolo Starlight
3. Stefanie Steidle Smart Little Bojo
JUPF RN5j. 1. Karin Kamphuis Spooks Gotta Prize
2. Olaf Bockstaller HS High Five
3. Markus Bächle My Sweet Fiona
WHS 1-2 A 1. Lea Kautz Be my Bluechip Towin
2. Laura Sasse Surely Well Dressed
3. Nicola Tieben KK Smart Little Luke
WPL 1-2 A Jun. 1. Frauke Hoffmann Mc LittleBlueDressed
2. Judith Rüther Spooksgolden Bonanza
3. Mariette Meyer Especially Amazing Spots
WPL 1-2 A sen. 1. Lea Kautz Be my Bluechip Towin
2. Stefanie Bull LS Impress me Hot
3. Frauke Hoffmann CL Investing Hot Rod
WPL 1-2 B 1. Emily Bosse CL Investing Hot Rod
2. Maren Ottens Gintonical
3.
WR 1-2 A 1. Antje Kottmeier RR General Brunsen
2. Sina Bublitz Pretty the Pop
3. Meike Wortmann May San Badger
WR 1-2 B 1. Lara Däkena Do it Wright Stuff
2. Emily Bosse CL Investing Hot Rod
3. Eske van Aken TL Glo Chick Skipper
SSH 1-2 A 1. Lea Kautz Be my Bluechip Towin
2. Stefanie Bull LS Impress me Hot
3. Freya Spekker Nando the Joker
SSH 1-2 B 1. Eske van Aken Zippos Schotch Oak
2. Caja Meyer Zippos Diva Donna
3.
RR 1-2 A jun. 1. Stefanie Steidle Smart Little Bojo
2. Sonja Tigelaar UW Dunnits Brennas Kid
3. Markus Bächle GS Picolo Starlight
RR 1-2 A sen. 1. Jonathan Hoffmann Smart Freckle L Wood
2. Inka Creutzenberg Genuine Rainman
3. Lea Kautz Champagne Steel Dust
RN 1-2 A jun. 1. Karin Kamphuis Spooks Gotta Prize
2. Markus Bächle My Sweet Fiona
3. Olaf Bockstaller HS High Five
RN 1-2 A sen. 1. Jonathan Hoffmann Smart Freckle L Wood
2. Kim Niewöhner Manitu 83
3. Manon Kroning Talk About Jason
RN 1-2 B 1. Carolin Rieper Smokin Poco Gun
2. Joline Kamphuis KK Out Dun Chicka
3. Joline Kamphuis JB Just a Magical Deal
SUHO 1-2 A 1. Meike Wortmann My San Badger
2. Melanie Pfeffer Smokys Mo
3. Larissa Beckmann Tivio Diamond Flame
SUHO 1-2 B 1. Lara Däkena Do it Wright Stuff
2. Ann-Kathrin Schütze AKS Due Time Reward
3. Ann-Kathrin Schütze AKS April Due
TH 1-2 B 1. Paula Dirks Cochise
2. Maren Ottens Gintonical
3. Alina Romeike Kings Jolly Jumper
TH 1-2 A jun. 1. Marietta Meyer Especially Amazing Spots
2. Maria Herbers UW Dunnits Brennas Kid
3. Judith Rüther Spooksgolden Bonanza
TH 1-2 A sen. 1. Melanie Pfeffer Smokys Mo
2. Tanja Tönsing LM Gunsmoke Olena
3. Nicola Tieben KK Smart Little Luke