Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Services erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen.

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 28 Gäste und keine Mitglieder online

Liebe Mitglieder, 
am vergangenen Samstag, den 27.10.2018 haben wir kräftig mit rund 70 Leuten im "Schwarzen Ross" in Bookholzberg unsere erfolgreichen Reiter und Pferde geehrt und gefeiert. 

Das freundliche Ambiente und leckere mediterrane Buffet unterstützten die genütliche Stimmung des Abends. 
Folgende Ehrungen wurden durchgeführt: 

Trophy / Jahresbesten-Wertung 

LK5A: Grunda Wiemers mit Rocco 

LK5B: Lana Ihben mit Dazzle in the Wind 

Die Ehrung der LK5 war in diesem Jahr eine neue Besonderheit, bisher wurden nur Reiter der LK1-4 geehrt. Für die besten LK5 Reiterinnen gab es in diesem Jahr einen Gutschein über 1 Jahr Mitgliedschaft in unserem Landesverband.

LK4A: 
1. Tomke Reimann mit Darc Cody 

2. Platz Anna Rosenbrock mit Docs J Diamond Delta 

3. Platz Melanie Krause-Tholl mit Unterweidens-Pirola 


LK4B: 
1. Meike Stolle mit DS Leslys Dakota 

2. Lea Kathmann mit Special Rickety 

3. Kim de Lang mit Buzzinbug 


LK3A
1. Sandra Gardjan mit Sparky W Kokolass 

2. Aline Spiegeler mit Mr San Raffels 

3. Lea Riedinger mit Sen Zan Lena 

LK3B 
1. Paula Dirks mit Cochise 

2. Alina Romeike mit Kings Jolly Jumper

3. Lara Däkena mit Do It Wright Stuff

 

LK2A
1. Platz Tanja Welp mit PM Hollys Last Miss 

2. Platz Maria Fries mit Oak Bar Noka 

3. Platz Annienke Stolwijk-Pieters mit Arenso van de Haflingerhoeve

 

LK2B 

1. Platz Eske van Aken mit Zippos Scotch Oak 

2. Platz Jule Buldt mit Paddel Snapper Bar

3. Platz Eske van Aken mit TL Glo Chick Skipper 

 

LK1A 

1. Platz Melanie Pfeffer mit Smokys Mo 

2. Platz Freya Spekker mit Nando the Joker 

3. Platz Sina Bublitz mit Pretty The Pop 

 

LK1B 

1. Platz Maren Ottens mit Gintonical 

2. Platz Carolin Rieper mit Daddys Sugarflash

3. Platz Carolin Rieper mit Flip N Rooster 


Für die LK1-4A/B gab es für den Sieger jeweils eine schöne Trophy mit Gravur, für den zweiten Platz ein hochwertiges Halfter mit Trophy-Aufschrift und für den dritten Platz gab es ein besticktes Bridle-Bag. 

Außerdem haben wir noch die Sieger unseres Carli-Wafer Trail Cups geehrt, die Sieger haben ebenfalls eine gravierte Trophy bekommen. 
LK3A: Sandra Gardjan mit Sparky W Kokolas 
LK3B: Paula Dirks mit Cochise 
LK4A: Frauke Sitterle mit Nuggets Sunny Lena 
LK4B: Meike Stolle mit DS Leslys Dakota 

LK5A: Gunda Wiemers mit Rocco  

Dann wurden natürlich noch zahlreiche Pferdemedaillen verteilt und Carolin Rieper bekam noch einen Blumenstrauß als weitere Gratulation zu ihrem goldenen Reitabzeichen, Nicole Rieper für ihren tollen unterstützenden Einsatz in Kreuth und letzende danke unser erster Vorsitzender Ingo Nowee seiner Kollegin, unserer 2. Vorsitzenden Victoria Stock für ihre tolle Moderation am Abend. 


Gruppenfoto unserer Trophy-Platzierten und der Pferdemedaillen 

 

 

Herzlichen Glückwunsch! 

 



Text: Freya Spekker
Fotos: Lisa Jansen